您好!企业互联欢迎您的到来。

您好!欢迎来无锡银珊瑚不锈钢有限公司官方网站!

全国服务热线:0510-88888896
无锡银珊瑚不锈钢有限公司
联系我们Contact us
联系我们 全国服务热线:0510-88888896

电 话:0510-88888896

电 话:0510-88888859

传 真:0510-83079211

手 机:13914169977

联 系人:陈经理

网址:http://www.cpsysp.cn

地址:无锡东方不锈钢市场118

网站地图 xml网站地图
当前位置:首页 > 新闻中心 > 新闻动态 >

316L不锈钢管一根多少钱?

公司名:无锡银珊瑚不锈钢有限公司 人气:217发表时间:2019/6/21 17:37:20【

购买一支316L不锈钢管,如何计算它的价格呢?相信这是大家经常会谈到的问题,因为厂家报价一般都是按“公斤”或者“吨”来报的。如何计算一支的价格呢?(一支按5米长来算)。

我们先来看下重量计算公式(外径mm-壁厚m)*壁厚mm*0.02491*长度m=一支重量。

316L不锈钢管

公斤价15元的话,再乘以15就是一支的价格了。具体定价还要参考以下因素:

1.看管厂规模和品牌等客观因素

2.使用制管原材料产地,不同因素会导致价钱不一!

特别提示:

购买316L管材时,请分清精炼管和中频管差价相差极大!

不同钢厂提供的产品价格浮动在100-600元/吨,不同管厂生产的成管也有100-300元/吨的差价!

以上内容仅供大家参考,316L不锈钢管具体价格还要以当时行情定价。

    网站首页 产品展示 新闻动态 价格行情 产品知识 产品应用 联系我们 网站地图
    企业互联 版权所有